Заявление на продление выплат переселенцы могут подать до 31 марта | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском УСВП напомнили переселенцам о подаче заявления на продление выплат

13 марта 2024, 12:01 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Торецк, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 11337
Поделиться:
В Константиновском УСВП напомнили переселенцам о подаче заявления на продление выплат
Фото - автора

По данным Константиновского УСВП на 12 марта, заявление на продление выплат написали только 115 переселенцев громады. В управлении напомнили, кому из ВПЛ также смогут продлить выплаты еще на 6 месяцев после подачи нового заявления до 31 марта.

Условие продления выплат на следующие 6 месяцев по обращению – размер дохода в таких семьях не должен превышать 9 444 грн на одного человека.

В составе семьи есть неработающее лицо трудоспособного возраста:

-осуществляющее уход за ребенком до 14 лет, или в семье воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет;

- которое зарегистрировано в центре занятости и в составе семьи есть дети, посещающие учреждения дошкольного образования или обучающиеся.

Помощь по заявлению  будет продлена и семьям, один из членов которых ухаживает за лицом с инвалидностью I группы. Или за лицом с инвалидностью I или II группы вследствие психического расстройства. А также - лицом, старше 80 лет или ребенком с инвалидностью до 18 лет или тяжело больным ребенком.

Продлят выплаты малолетним детям, прибывшим без сопровождения родителей, и беременным женщинам (начиная с 30 недели беременности).

Помощь будет продлена семьям, в которых трудоспособные лица трудоустроились, зарегистрировались как предприниматели и начали деятельность. Либо получили микрогрант на создание или развитие собственного бизнеса или ваучер на обучение в течение 6 месяцев перед обращением. И если в составе семьи есть дети до 14 лет.

Продолжат выплачивать пособия семьям, в которых трудоспособное лицо на дату обращения зарегистрировалось в центре занятости и в семье есть дети, которые учатся в школах/вузах.

А также гражданам, утратившим трудоспособность, но не имеющим права на пенсию и/или получающим ГСП, согласно законодательным документам.

Заявления в УСВП принимают ежедневно с понедельника по пятницу в течение рабочего дня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ