Акция возложения цветов в Константиновском районе к годовщине освобождения Донба | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе отметили 76-ю годовщину освобождения Донбасса от нацистских захватчиков

7 сентября 2019, 19:20 | Официально | Константиновка 4863
Поделиться:
В Константиновском районе отметили 76-ю годовщину освобождения Донбасса от нацистских захватчиков
Во время церемонии возложения цветов

Вчера, 6 сентября, в населенных пунктах админтерритории отмечали знаменательную и незабываемую дату – 76-летнюю годовщину освобождения Донбасса от нацистских захватчиков. Значительный промежуток времени отделяет от того момента, когда был положен конец произволу оккупантов в нашем регионе.

В память об этих трагических событиях на базе районного дома культуры «Юбилейный» возле памятника погибшим воинам-берестовчанам прошло возложение цветов. В акции приняли участие и. о. председателя Константиновской райгосадминистрации Олег Исаков, его заместитель Виктория Лоцман, руководитель апарата РГА Людмила Тараник.

Все присутствующие склонили голову перед памятником героям, которые погибли в смертельном бою за освобождение родной земли, и почтили их память минутой молчания.

В селах прошли митинги и возложения цветов с участием представителей органов местного управления, ученической молодежи и общественности.

Во время мероприятий учащиеся читали стихи о войне и победе, вспоминали исторические факты об освобождении края, пересматривали документальные кадры о времени освобождения Донбасса от нацистских захватчиков.

Ранее мы сообщали об акции к дате Константиновской организации НСЖУ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии