В Константиновском районе особое внимание решили уделить соцпроектам | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе особое внимание решили уделить соцпроектам

1 февраля 2016, 09:36 | Инициатива | Константиновка 3378
Поделиться:
В Константиновском районе особое внимание решили уделить соцпроектам
В конце минувшего года была принята Программа экономического и социального развития Константиновского района на 2016 год.

Однако руководители админтерритории, в том числе председатель Константиновской РГА Владимир Маринич, продолжают вносить в этот важный документ изменения, направленные на улучшение жизни сельчан.

В частности, на заседании коллегии райгосадминистрации было принято решение о внесении изменений в Программу-2016. Подраздел «Образование» раздела «Содействие социальному развитию и справедливости» дополнен новыми пунктами. Теперь предусматривается выделить 740 тыс. грн. на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию котельных Иванопольской и Кондратовской СШ, Катериновской, Белокузьминовской, Александро-Калиновской и Зарянской ОШ, Новодмитровского и Новоартемовского УВК, ДУУ села Заря, на термомодернизацию зданий Катериновской и Белокузьминовской ОШ, Иванопольской и Кондратовской СШ, Николай-Полтавского УВК. На проведение экспертизы проектно-сметной документации намечено затратить более 200 тыс. грн.

Среди вопросов, вынесенных на повестку дня заседания коллегии РГА и согласованных с главой райгосадминистрации Владимиром Мариничем, был и «О противопожарном состоянии учреждений культуры Константиновского района». В докладе начальника отдела культуры, молодежи, спорта и туризма Владимира Страшко отмечалось, что сеть культучреждений админтерритории насчитывает 15 сельских домов культуры, 11 сельских клубов, РДК «Юбилейный», 24 сельские библиотеки и аналогичные заведения РДК «Юбилейный», Калиновского и Кондратовского ЦКиД, районную школу искусств.

В результате проверок установлено, что в ряде случаев не соблюдаются требования противопожарной безопасности. На отдельных объектах в нерабочем состоянии находятся огнетушители, не оборудованы пожарные щиты, внутренние противопожарные гидранты не функционируют и требуют полной замены. Председатель РГА Владимир Маринич подчеркнул, что необходимо предпринять все возможные меры для исправления ситуации и создания условий для отдыха жителей района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ