В Константиновку возвращается смертельно опасный вирус гриппа | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновку возвращается смертельно опасный вирус гриппа

17 февраля 2016, 17:06 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 4173
Поделиться:
В Константиновку возвращается смертельно опасный вирус гриппа

Городские эпидемиологи взволнованы последними данными. Небольшими скачками заболевание вновь стремится превысить среднеобластной показатель. 

Потихоньку грипп накрывает район. Уже закрыта на карантин Степановская школа, где уровень заболевших учащихся составил 23%. Наблюдается подъем опасной инфекции и среди взрослых. Всего за последние дни заболели ОРВИ 89 сельчан, из которых 33 ребенка. 

В городе ситуация не лучше. Заболеваемость держится на высоте. Медики связывают это с началом второй волны подъема гриппа, которая, как и ожидалось, наступила в феврале.

За последнюю неделю в Константиновке заболело ОРВИ 364 человека в том числе 106 школьников. Ежедневно в лечебные учреждения обращаются до 100 температурящих пациентов. Эпидемиологи напоминают, что для успешного лечения во избежание осложнений важны ранняя диагностика и своевременное обращение.

В домашних условиях больного помещают в отдельную комнату, выделяют посуду, полотенце и другие предметы личной гигиены, которые дезинфицируют кипячением. Помещение часто проветривают, проводят влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.


Леонид СЫТНИК, директор Константиновского районного филиала ГУ «Донецкого ОЛЦ Госсанэпидслужбы Украины»

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии