В Константиновке зарегистрировано шесть смертей от коронавируса | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке зафиксировано шесть летальных случаев от COVID-19

31 августа 2021, 10:02 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 8238
Поделиться:
В Константиновке зафиксировано шесть летальных случаев от COVID-19
Иллюстративное фото

Неутешительную статистику распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией озвучили врачи, сообщает ZI.

По данным Константиновского районного филиала ГУ «Донецкий областной центр контроля и профилактики заболевания МОЗ Украины», в сравнении с июлем, показатель инфицирования COVID-19 среди населения увеличился в 2,6 раз.

Так, по состоянию на 30 августа в инфекционной больнице с подтвержденным диагнозом коронавирус лечатся 28 человек. Из них 14 – жители Константиновской громады, 8 – Ильиновской, 4 – Дружковской и 2 человека из Торецка. С подозрением госпитализированы 3 пациента из Ильиновки.

В терапии COVID-19 лабораторно подтвержден у 7 жителей Константиновской громады, у трех – из Ильиновки, одного – из Торецка и трех человек из Дружковки. Еще 4 пациента (три из Константиновки и один из Дружковки) ожидают результатов ПЦР-тестов и проходят лечение. Еще 25 жителей Константиновки, у которых заболевание COVID-19 проходит в легкой форме, лечатся дома.

«За прошлую неделю у нас зафиксировано шесть летальных случаев от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Среди умерших – мужчины и женщины, от 1936 до 1953 годов рождения. Также наблюдаем рост заболеваемости среди детей: если в июле болел один ребенок, то в августе – семь. Поэтому обращаюсь ко всем жителям с просьбой неукоснительно соблюдать все противоэпидемические меры безопасности», – добавила директор Константиновского районного филиала ГУ «Донецкий областной центр контроля и профилактики заболевания МОЗ Украины» Светлана Величко.

Читайте также: В Константиновке утвердили новую платную медицинскую услугу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии