Угонщика автобуса и виновника ДТП задержали в Константиновке: видео | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке задержали угонщика автобуса и виновника ДТП: видео

21 декабря 2021, 13:32 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Славянск 7113
Поделиться:
В Константиновке задержали угонщика автобуса и виновника ДТП: видео
Фото ГУ НП в Донецкой области

Автобус «Богдан» мужчина угнал в Славянске, сбил велосипедиста в Дружковке и был задержан сотрудниками группы реагирования полиции в Константиновке, сообщает ZI.

В полицию Славянска поступило сообщение о том, что сотрудник автотранспортного предприятия угнал автобус «Богдан». На территории обслуживания полицией был введен в действие специальный оперативный план.

Для розыска угнанного авто и злоумышленника был немедленно развернут комплекс следственно-оперативных мероприятий: ориентированы все автопатрули, наряды на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах.

Через некоторое время автобус был замечен в Дружковке. По словам свидетелей, водитель автобуса, который подпадал под ориентировку полиции, совершил наезд на 21-летнего велосипедиста и скрылся. Потерпевший чудом не пострадал.



Полицейские установили вероятное направление движения автовора и задержали его на проспекте Ломоносова в Константиновке. Правонарушителем оказался 31-летний житель Славянска.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По факту начато досудебное расследование по ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

Кроме того, в отношении мужчины составлены административные материалы за управление транспортом в состоянии опьянения (ст.130 КУоАП) и без водительских прав (ст.126 КУоАП).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии