Новости Константиновки: Созвездие «Юности» на сцене Дворца – фото | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке «Юность» блистала талантами – фото

10 июня 2021, 10:51 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 3768
Поделиться:
В Константиновке «Юность» блистала талантами – фото

«Юность в объятиях Украины» – под таким названием 8 июня 2021 во Дворце культуры и досуга в Константиновке состоялся отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности КУ «Донецкий Дворец молодежи «Юность». На сцене сияла разноцветная палитра созвездия талантов, передаёт корреспондент ZI.



Выступали студия эстрадной песни хореографические коллективы заведения, представляющие различные направления танцевального искусства из городов Константиновка, Торецк, Бахмут.



Свою ловкость в выполнении сложных элементов продемонстрировали воспитанники цирковой студии «Каскад». Понравился зрителям и разнообразные выступления участников театра-студии «4-й этаж», театральный коллектив «Лаборатория игры».

 
Высоким уровнем исполнительского мастерства и владением средствами вокальной выразительности отличились выступления вокального ансамбля «Надежда».



В фойе тем временем была представлена экспозиция работ воспитанников изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Можно было увидеть интересные работы из бисера, вышивку (картины, рушники, вышиванки, иконы), квиллинг, работы из атласной и репсовой лент в стиле «канзаши», куклы-мотанки и вязаные игрушки, картины, аппликации, украинские обереги и т.п.

 
Во время концерта поздравить коллективы Дворца пришли почетные гости, коллеги, партнеры. Они наградили грамотами лучшие коллективы и отметили, что в регионе живут талантливые дети, такие традиционные творческие отчеты ярко подтверждают, что в стенах Дворца вот уже 6 лет царит творческая атмосфера, которая объединяет людей с разными предпочтениями, но с общей идеей – все они стремятся нести радость окружающим, сделать мир ярче.

 
За каждым изящным движением, за каждым поставленным номером стоит ежедневный упорный труд руководителей, которые делятся своим мастерством и помогают раскрыть таланты. Как всегда, не нарушая сложившихся традиций, по завершению каждого номера грамотами и благодарностями были отмечены воспитанники коллективов и студий, их родители, руководители коллективов.



Зрители получили большое удовольствие и отблагодарили артистов искренними аплодисментами за яркий праздник.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии