Газовики Константиновки ликвидировали повреждения на сетях | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке выявили шесть случаев несанкционированного потребления газа

27 февраля 2024, 09:55 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Мирноград, Славянск, Лиман 1017
Поделиться:
В Константиновке выявили шесть случаев несанкционированного потребления газа

Донецкоблгаз информирует о выполненных в течение недели работах.

Константиновское УГХ

В Константиновке на газовых сетях обнаружено 31 повреждение, возникшее в результате боевых действий. Это привело к временному прекращению газораспределения к 15 абонентам. В настоящее время доступ к газу возобновлен. 

В с. Романовка обнаружено и ликвидировано 6 повреждений. 20 абонентов, временно оказавшихся без газоснабжения, снова имеют доступ к газу. В результате обстрела было повреждено админздание газового хозяйства, продолжается ликвидация последствий боевых действий. 

Краматорское УГХ

По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение к 23 абонентам. После ремонтных работ на фланцевых соединениях многоэтажек возобновлено газораспределение к 72 абонентам. Возобновлено газоснабжение к 206 квартирам после отключения для установки газовых счетчиков. Отработано 59 ремонтных заявок. 


В Дружковке обнаружено 1 повреждение газовых сетей, возникшее в результате боевых действий. Специалистами Дружковского отделения заменен поврежденный участок подземного газопровода. Для проведения работ было временно отключено 5 абонентов. В настоящее время газоснабжение возобновлено в полном объеме. Мобильная бригада абонотдела в пос. Алексеево-Дружковка предоставила профессиональные консультации 30 абонентам. 

Красноармейское УГХ

В Мирнограде на газовых сетях обнаружены 3 повреждения, возникшие в результате боевых действий. В Покровске отремонтировано 6 метров участка перехода газопровода через дорогу. 176 абонентов, временно оказавшихся без газоснабжения, снова имеют доступ к газу. Также выполнен ремонт газопровода с заменой участка трубы, заменой вентиляционного колодца и изоляционного выхода. Возобновлено газоснабжение к 22 квартирам после отключения для установки газовых счетчиков. Отработано 14 ремонтных заявок. Выполнено ТО запорной арматуры в количестве 51 ед. Проверено 7 сигнализаторов загазованности на срабатывание. 


Славянское УГХ

По обращениям потребителей восстановлен доступ к газу у 21 абонента в г. Лиман, 6 абонентов в г. Славянск и 6 абонентов в г. Николаевка. После ремонтных работ по устранению утечек газа на отключающих устройствах доступ к газу возобновлен к 72 абонентам. Отработано 25 ремонтных заявок. 

В Лимане в результате обследования системы газоснабжения обнаружено 190 повреждений без утечек газа. В с. Коровий Яр подключено станцию катодной защиты. Мобильная бригада абонотдела предоставила профессиональные консультации 34 абонентам в Николаевке и 45 абонентам в пос. Донецкое. 

За средства населения продолжаются работы по проверке дымовых и вентиляционных каналов. 

Продолжается работа по выявлению случаев несанкционированного потребления природного газа. В течение прошлой недели работниками Донецкоблгаза составлено 13 актов о нарушении:

в Славянске - 4, 
в Константиновке - 6, 
в Дружковке - 2, 
в Краматорске - 1. 

По выявленным фактам составлены акты о нарушениях, которые будут рассматриваться во время заседания комиссий в соответствующих УХГ, в результате чего будут приняты решения о доначислении неучтенных объемов потребления природного газ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ