Новости Константиновки: Водителя микроавтобуса оштрафовали за вождение в состоянии | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке водителя оштрафовали за вождение с признаками наркотического опьянения

7 апреля 2021, 18:42 | Происшествия | Константиновка 5217
Поделиться:
В Константиновке водителя оштрафовали за вождение с признаками наркотического опьянения
Иллюстративное фото

Инцидент произошел на ул. О. Тихого еще этой зимой, а постановление суда было обнародовано 5 апреля, передает журналист ZI.

Согласно информации из единого реестра судебных решений, 12 февраля в 10:28 по ул. О.Тихого у дома № 442, водитель управлял автомобилем FORD TRANSIT с явными признаками наркотического опьянения: суженные зрачки глаз, которые не реагируют на свет, повышенная подвижность.

Остановившие автомобиль патрульные, предложили пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения в установленном законом порядке в медицинском учреждении (техническая возможность проведения осмотра на месте остановки отсутствовала). Водитель от процедуры отказался в присутствии двух свидетелей.

Ни на одно из судебных заседаний (а их было четыре) водитель не явился, хотя и был уведомлен должным образом. В ходе заседания также было установлено, что у него отсутствует водительское удостоверение.

В результате суд посчитал, что вина водителя в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КУоАП, доказана в полном объеме в совокупности непосредственно исследованных в судебном заседании доказательств.

За совершенное правонарушение водителя оштрафовали на 10 200 грн без лишения права управления транспортными средствами. Также он обязан уплатить судебный сбор в сумме 454 грн.

Читайте также: За незаконный вылов рыбы задержали двух жителей Константиновки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии