Новости Константиновки: Вандалы раскурочили новый лифт | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке вандалы разгромили лифт: коммунальщики просят помощи

26 марта 2021, 18:54 | ЖКХ | Константиновка 5046 11
Поделиться:
В Константиновке вандалы разгромили лифт: коммунальщики просят помощи
Фото из открытых источников

Из-за варварских действий вандалов, жильцы девятиэтажки остались без работающего подъемника, сообщает журналист ZI.

Изувеченная панель управления, снятый блок связи с динамиком, табло индикации, кнопки приказов и блок аварийного освещения – так, после действий неизвестных, выглядит кабина нового лифта, который находился в эксплуатации всего несколько лет в многоэтажке по ул. Громова, 31.



Напомним, в 2018 году, в рамках одной из благотворительных социальных программ, Фонд Бориса Колесникова установил в многоэтажках новые лифты. Для этого были приобретены современные подъемники совместного украинско-белорусского производства. Новые лифты были установлены и введены в эксплуатацию в домах, где люди десятилетиями ожидали этого события: ул. 6-го Сентября, 67 (1 и 2 подъезды), ул. Громова, 31 (1 и 2 подъезды) и пл. Победы, 3 (1, 2 и 3 подъезды).



Тогда специалисты по установке отмечали, что подъемники имеют не только современный дизайн, но и высокий уровень безопасности, а заявленный срок эксплуатации – 25 лет. Однако стараниями вандалов, лифт из строя вышел гораздо раньше. И теперь жителям первого подъезда по улице Громова, 31 вновь придется вспоминать навыки подъема пешком к себе в квартиры.

В КП «СЕЗ» отмечают, что на восстановление раскуроченного подъемника понадобятся большие средства и просят всех жителей и неравнодушных оказывать помощь в выявлении вандалов.

Читайте также:В Константиновке назвали дату окончания отопительного сезона.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 91618
    [~ID] => 91618
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 14913
    [~POST_ID] => 14913
    [PARENT_ID] => 91612
    [~PARENT_ID] => 91612
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => лютый
    [~AUTHOR_NAME] => лютый
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 157.97.122.22, 141.1
    [~AUTHOR_IP] => 157.97.122.22, 141.1
    [AUTHOR_IP1] => 157.97.122.22
    [~AUTHOR_IP1] => 157.97.122.22
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => кто это "вы"? при чем здесь опэзежде? мне на них обоих, всех, глубоко. я вам открою секрет, если скажу, что это все те же самые рыги, ни больше, ни меньше?! тоже мне, открыли тайну Полишинеля, кто за мером стоит. Здесь же речь о конкретной статье, а не кто лучше, кто хуже!
    [~POST_TEXT] => кто это "вы"? при чем здесь опэзежде? мне на них обоих, всех, глубоко. я вам открою секрет, если скажу, что это все те же самые рыги, ни больше, ни меньше?! тоже мне, открыли тайну Полишинеля, кто за мером стоит. Здесь же речь о конкретной статье, а не кто лучше, кто хуже!
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-03-27 20:52:12
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-03-27 20:52:12
    [DATE_CREATE] => 27.03.2021 20:52:12
    [~DATE_CREATE] => 27.03.2021 20:52:12
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 11

Константиновка мой дом
27 марта 2021, 19:27

Писари!
Такая тенденция по всей Украине!
Очнитесь 😁 😁 .
Лифтёр
27 марта 2021, 12:39

А ларчик просто открывался! Поставить молча скрытую камеру, она дешевле, чем ремонт лифта и пусть этот обдолбыш сам ремонтирует лифт! Сейчас столько новых и прогрессивных технологий....;)
Показать все ответы
Гость
27 марта 2021, 15:48

Такие ублюдки и камеру выдерут «с корнем». Дело не в прогрессивных технологиях, а в том, что таких маргиналов, к сожалению, немало в нашем городе :( Ломать - не строить...
Гость
27 марта 2021, 16:26

и что даст эта камера? ну заснимет она "обдолбыша", и? не думаю, что лифт раскурочил человек с деньгами.
Хорошая новость
27 марта 2021, 07:23

Тот случай, когда новость о вандалах плавно перешла в PR хозяина газеты. Да поняли уже все, что без этого благотворителя города бы не стало, поняли. АСТАНАВИТЕСЬ, не голосуют за него больше!
Показать все ответы
Гость
27 марта 2021, 15:39

Как бы вы не относились к Колесникову, но факт остаётся фактом: он хоть что-то делает для города и независимо от того, голосуете вы за него или нет. И не только перед выборами. А те, за кого вы голосуете, горазды только на пустые предвыборные обещания и на возведение мрачных «замков» в центре города и МАФов-забегаловок, которыми испоганили весь город. Ах да, ещё и на вырубку деревьев!
Справедливо
27 марта 2021, 16:23

вот потому в городе и жопа, что голосуют за то "что хоть что-то делает", не зная, за счет чего. какие же смешные люди Вам кость кинут, вы и рады!
Гость
27 марта 2021, 17:47

Жопа в городе потому, что вы тупо голосуете за ОП...ЗдеЖе (это же Бойко!!!), не понимая, кто реально за стоит за ней в Константиновке
лютый
27 марта 2021, 20:52

кто это "вы"? при чем здесь опэзежде? мне на них обоих, всех, глубоко. я вам открою секрет, если скажу, что это все те же самые рыги, ни больше, ни меньше?! тоже мне, открыли тайну Полишинеля, кто за мером стоит. Здесь же речь о конкретной статье, а не кто лучше, кто хуже!
Человек
27 марта 2021, 16:25

Насчёт МАФов....Начали рыть под фундамент возле музыкальной школы.Половина ее будет скрыта очередным генделыком.
Гость
27 марта 2021, 16:29

ничего нового. тут вопрос в другом: а где же депутаты от ОПЗЖ, от Колесникова, от Виолетты или кто там еще? Никто ничего не видит? А не городские ли депутаты  этим заниматься должны? Или всем пофиг и все уже давно порешали?!