Новости Константиновки: Вакцинироваться от COVID-19 теперь можно в библиотеке | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке в библиотеке открыли Центр массовой вакцинации (фото, видео)

9 августа 2021, 13:12 | Инициатива, Мир и человек, Здоровье | Константиновка 10131
Поделиться:
В Константиновке в библиотеке открыли Центр массовой вакцинации (фото, видео)
Фото ZI.UA

К уже действующим восьми пунктам вакцинации в Константиновской громаде добавилась новая локация, где все желающие могут привиться от коронавируса, сообщает ZI.

9 августа в здании Центральной библиотеки открыли Центр вакцинации. Среди первых добровольцев сделать прививку в новой локации – сотрудники исполкома и государственной казначейской службы.



«На сегодня у нас в каждой амбулатории действует пункт вакцинации против COVID-19. Отличие Центра от них – это расположение не в медицинском учреждении, а в общественном месте, плюс график работы – шесть дней в неделю с 9:00 до 12:00. Здесь достаточно оживленное место, поэтому мы надеемся, что Центр привлечет внимание проходящих мимо людей и поспособствует повышению числа вакцинированных, – говорит директор Центра первичной медико-санитарной помощи Татьяна Шишимарева. – Для того, чтобы сделать прививку, достаточно иметь при себе паспорт, ИНН код и мобильный телефон».



По словам Татьяны Ивановны, прививаться предлагают китайской вакциной CoronaVac.

«Это удобно, так как CoronaVac – это однодозная вакцина, то есть, рассчитана на одного человека. Все остальные вакцины – многодозные: ампула рассчитана на несколько пациентов. К сожалению, в Константиновке не так много желающих, поэтому их использование нецелесообразно. Однако, есть возможность привиться и другой вакциной, например Pfizer. Для этого необходимо записаться в Центре в очередь, оставить свои данные и, когда наберется достаточное количество людей для процедуры, человека пригласят на вакцинацию», – добавила Татьяна Шишимарева.



По данным ЦПМСП на 6 августа, в Константиновской громаде около 3 000 человек вакцинировались против COVID-19. Из них почти 2 000 – прошли полный курс, то есть привились двумя дозами. Наиболее ответственными и активными в вопросе вакцинации оказалось население пенсионного возраста.

Читайте также: В Константиновке выявлены случаи заражения болезнью Лайма.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии