Новости Константиновки: Как проходила вакцинация от COVID-19 первых добровольцев | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке стартовала вакцинация против COVID-19 (видео)

12 марта 2021, 13:10 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 6513
Поделиться:
В Константиновке стартовала вакцинация против COVID-19 (видео)
Фото автора, ZI.UA

Сегодня, 12 марта, стартовала вакцинация от коронавирусной инфекции в Константиновской громаде. Как происходил этот процесс, видели журналисты ZI.

В первую очередь прививаются сотрудники терапевтического отделения, которое было перепрофилировано для лечения больных COVID-19, хирургического отделения, работники женской консультации, экстренной медицинской помощи и инфекционной больницы. Все добровольцы дали согласие на вакцинацию.

Прививки делает медсестра Центра семейной медицины №1 города Краматорск, которая прошла соответствующий курс обучения. Прививают вакциной Covishield, производство Индии по лицензии Astra Zeneca. Сегодня планируют вакцинировать 30 человек.

Среди первых пациентов, который получил дозу вакцины, стал врач-хирург Юрий Мышастый. Из-за COVID-19 ушла из жизни его мама, поэтому больше рисковать своим здоровьем и близких доктор не хочет.

«Люди всегда боятся чего-то нового, и это нормально. Однако надо понимать, что вакцинация – это лучший способ защититься от коронавируса», – добавил хирург.

Среди еще одних причин, по которым люди согласились на вакцинацию, называлась возможность свободно выезжать за границу. Больше подробностей – в видеосюжете.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии