Анонсированное еще три года назад преображение сквера О. Тихого, возможно, произойдет уже этой весной, сообщает журналист ZI.
В 2018 году в Константиновке объявили о реконструкции и благоустройстве сквера О. Тихого. Музыкальная сцена, уличная мебель, инсталляция на постаменте, новая детская площадка — такой вид имел сквер в презентационной брошюре.
Инициаторами проекта стали волонтеры и иностранные спонсоры: общественная организация «Місто-сад» и украино-американская компании «Кимоникс». Местные власти поддержали эту идею, пообещав содействие во всех сферах. Однако полностью реализовать задуманное тогда так и не получилось.
— Авторы проекта не выполнили свои обязательства, и год назад он был «заморожен». В этом же году мы возобновили сотрудничество, и, надеемся, что весной нам удастся завершить начатый проект, — объяснила журналистам ZI директор КП «Объединение парков, скверов и кинотеатров» Инна Ягмурова.
Инна Ивановна рассказала, что в январе уже были получены элементы детской игровой площадки. Сейчас же подрядчики монтируют сцену. Конструкцию обещают привезти в марте и установить в сквере, в специально подготовленном для этого месте.
Читайте также: В Константиновке на охрану чиновников хотят потратит 300 тысяч гривен.

Комментарии — 10
А вокруг бутафории, унылые серые дома!
Да, и еще, Олэксы Тыхого нужно больше, еще больше...
Интересно смотреть на это все как из говна делают скверик через два года это вся бутафория развалится . И снова деньги надо для бутафорной конструкции . Одно чудо слепили в виде сердца, тока срок закончился мера да и фонари свой забрал .
То пешеходные переходы обычной краской рисуют два раз в год , Веселый у нас город и народ . Жить в дерьме и быть дерьмом он заслуживает:D
деревянные инсталяции под открытым небом? Серьезно?
Не переживайте, вы же видите, что инсталляции обтянуты водоотталкивающей, устойчивой к воздействию ультрафиолета стрейч-плёнкой. НА ВЕКА!
И вообще удобно очень построить потёмкинскую деревню по цене настоящей, а на разницу кто-то из горсовета себе хатынку построит, машинку импортную купит, не ну а чо ?
во во, шо за люди, зануды
Парк "Ленинского комсомола" возле кинотеатра им ЛЕНИНА, не далеко от горисполкома. Вот так, думаю, всем понятно будет.
Где находится этот сквер Тихого? После серии переименований вообще не ориентируюсь в родном городе.
Нужно еще обязательно побольше ларьков установить вокруг. Штук 27
Ну-ну