Новости Константиновки: Как обещают преобразить сквер Олексы Тихого | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке сквер О. Тихого пополнится новыми объектами благоустройства

12 февраля 2021, 09:02 | Инициатива | Константиновка 5781 10
Поделиться:
В Константиновке сквер О. Тихого пополнится новыми объектами благоустройства
Фото ZI.UA

Анонсированное еще три года назад преображение сквера О. Тихого, возможно, произойдет уже этой весной, сообщает журналист ZI.

В 2018 году в Константиновке объявили о реконструкции и благоустройстве сквера О. Тихого. Музыкальная сцена, уличная мебель, инсталляция на постаменте, новая детская площадка — такой вид имел сквер в презентационной брошюре.



Инициаторами проекта стали волонтеры и иностранные спонсоры: общественная организация «Місто-сад» и украино-американская компании «Кимоникс». Местные власти поддержали эту идею, пообещав содействие во всех сферах. Однако полностью реализовать задуманное тогда так и не получилось.

— Авторы проекта не выполнили свои обязательства, и год назад он был «заморожен». В этом же году мы возобновили сотрудничество, и, надеемся, что весной нам удастся завершить начатый проект, — объяснила журналистам ZI директор КП «Объединение парков, скверов и кинотеатров» Инна Ягмурова.

Инна Ивановна рассказала, что в январе уже были получены элементы детской игровой площадки. Сейчас же подрядчики монтируют сцену. Конструкцию обещают привезти в марте и установить в сквере, в специально подготовленном для этого месте.



Читайте также: В Константиновке на охрану чиновников хотят потратит 300 тысяч гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 87479
    [~ID] => 87479
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 14524
    [~POST_ID] => 14524
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Местный житель
    [~AUTHOR_NAME] => Местный житель
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.108.100, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.108.100, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.108.100
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.108.100
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => А вокруг бутафории, унылые серые дома!
Да, и еще, Олэксы Тыхого нужно больше, еще больше...
    [~POST_TEXT] => А вокруг бутафории, унылые серые дома!
Да, и еще, Олэксы Тыхого нужно больше, еще больше...
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-02-14 01:48:20
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-02-14 01:48:20
    [DATE_CREATE] => 14.02.2021 01:48:20
    [~DATE_CREATE] => 14.02.2021 01:48:20
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 10

Местный житель
14 февраля 2021, 01:48

А вокруг бутафории, унылые серые дома!
Да, и еще, Олэксы Тыхого нужно больше, еще больше...
Da
12 февраля 2021, 17:32

Интересно смотреть на это все как из говна делают скверик  через два года  это вся бутафория развалится . И снова деньги надо для  бутафорной  конструкции .  Одно чудо слепили в виде сердца, тока  срок закончился мера да и фонари свой забрал .  

То пешеходные переходы обычной краской рисуют два раз в год ,  Веселый у нас город и народ  .   Жить в дерьме и быть дерьмом  он заслуживает:D:D:D .
честно
12 февраля 2021, 12:16

деревянные инсталяции под открытым небом? Серьезно?
Показать все ответы
Иван Арнольдович
12 февраля 2021, 14:32

Не переживайте, вы же видите, что инсталляции обтянуты водоотталкивающей, устойчивой к воздействию ультрафиолета стрейч-плёнкой. НА ВЕКА!
И вообще удобно очень построить потёмкинскую деревню по цене настоящей, а на разницу кто-то из горсовета себе хатынку построит, машинку импортную купит, не ну а чо ?
фыва
13 февраля 2021, 09:32

во во, шо за люди, зануды
Иван Арнольдович
12 февраля 2021, 11:39

Парк "Ленинского комсомола" возле кинотеатра им ЛЕНИНА, не далеко от горисполкома. Вот так, думаю, всем понятно будет. :D
Показать все ответы
Местный житель
14 февраля 2021, 01:44

:D Совершенно верно!
не член исполкома
12 февраля 2021, 10:47

Где находится этот сквер Тихого? После серии переименований вообще не ориентируюсь в родном городе.
Игнат Ибрагимский
12 февраля 2021, 10:14

Нужно еще обязательно побольше ларьков установить вокруг. Штук 27
Алла