47-летний житель Константиновки получил 12 лет лишения свободы за умышленное убийство женщины. В суде прокуроры Константиновской окружной прокуратуры доказали его вину по ч. 2 ст. 115 УК Украины.
Мужчина ранее дважды привлекался к ответственности: за аналогичное особо тяжкое преступление, а также за грабеж и поджог чужого имущества.
Трагедия произошла 2 мая 2025 года, сообщает прокуратура Донецкой области. Мужчина пригласил знакомую в гости, где они вместе употребляли алкоголь. Когда женщина решила уйти домой, хозяин устроил ссору, требуя продолжить застолье. На улице он догнал 53-летнюю гостью, схватил за руку, а затем сдавил ей шею, что привело к смерти от механической асфиксии.
После случившегося мужчина утопил сумку с личными вещами жертвы в емкости с водой и отправился спать. Правоохранители задержали его вскоре после преступления.
На момент оглашения приговора рецидивист находился в следственном изоляторе.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине