Как зафиксировать факт разрушения или повреждения жилья? | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке рассказали, что делать, если обстрелом повреждено жильё

20 мая 2022, 12:57 | Официально | Константиновка 10806
Поделиться:
В Константиновке рассказали, что делать, если обстрелом повреждено жильё

На сайте Константиновской городской военной администрации размещена информация о том, как получить компенсацию за разрушенное или при обстрелах жильё.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.2013 № 947 «Об утверждении Порядка предоставления и определения размера денежной помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и размера денежной компенсации пострадавшим, жилые дома (квартиры) которых разрушены в результате чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной Российской Федерацией, для удостоверения факта разрушения (повреждения) жилья Вам необходимо:

1. Обратиться в исполнительный комитет Константиновского городского совета по адресу: г.Константиновка, ул. Олексы Тихого, 260, в управление по гражданской безопасности и охране труда (каб. 118). Представить соответствующее заявление о проведении обследования жилья.

2. На момент обращения иметь при себе следующие документы:

- паспорт гражданина Украины (паспорт гражданина Украины для выезда за границу);
- справку о присвоении идентификационного номера налогоплательщика;
- информацию (информационную справку или копию выписки) из Государственного реестра прав на недвижимое имущество или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих наличие права собственности у заявителя на жилье на момент подачи заявления о проведении обследования жилья и выплате денежной компенсации.

3. Срок рассмотрения заявления и принятие решения об обследовании жилья составляет 5 календарных дней со дня поступления заявления.

4. Обследование поврежденного (разрушенного) жилья производится в срок не более 30 календарных дней с момента принятия решения об обследовании жилья.

Для получения дополнительной информации обращаться по телефону 0681944998 (Kyivstar) ежедневно с 08:00 до 17:00.

Кроме того, вы имеете право зарегистрировать свое поврежденное имущество на цифровом ресурсе «Дія» в разделе «Пошкоджене майно».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии