Дом за коммуналку снять проще, чем квартиру | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке проще снять за коммуналку дом, чем квартиру

16 марта 2023, 12:01 | Бизнес | Константиновка 3012
Поделиться:
В Константиновке проще снять за коммуналку дом, чем квартиру
Фото из открытых источников

Лариса и Виктор, вырвавшись из Бахмута, приехали к знакомым в пятиэтажку по улице Почтовой. В этом же подъезде хозяин сдавал двухкомнатную квартиру на 4 000 грн в месяц плюс коммуналка.

Но у бахмутчан, потерявших все свое имущество, не было и таких денег. И тогда хозяин, войдя в положение, сдал им квартиру за 1 000 грн плюс коммуналка. Но так везет не всем.

Несмотря на ежедневные обстрелы, аренда квартир в Константиновке не слишком дешевеет. Редко можно найти квартиру за 3 000 или 4 000 грн. В основном, просят от 6 000 грн, хотя квартиры с хорошим ремонтом сдают и за 10 000 грн, и дороже.При необходимости можно снять квартиру на сутки, минимальная цена – 500 грн.

С домами проще. Например, Елена с улицы Кустанайской, собирается ехать к родственникам на Западную Украину и ищет людей, которые бы жили в доме только за коммунальные услуги. Дом газифицированный, есть летняя кухня, но пока желающих не нашлось. Не может найти квартирантов в свой негазифицированный дом по ул. Интернациональной и ее подруга Людмила.

Да и в местных пабликах появилось много объявлений типа «сдам дом за коммуналку». Уезжая из города, люди не хотят оставлять свои дома на произвол судьбы, вот и ищут квартирантов. И в последние дни людей собирается уезжать все больше, а, значит, и найти такой дом проще.

Читайте также, как изменяются цены на продукты в Константиновке.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ