Новости Константиновки: Ограбили пенсионерку в подъезде собственного дома | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке пожилая женщина стала жертвой дерзкого грабителя

20 марта 2020, 13:40 | Происшествия | Константиновка 7452
Поделиться:
В Константиновке пожилая женщина стала жертвой дерзкого грабителя
Иллюстративное фото

Злоумышленник следил за пенсионеркой, которая возвращалась домой из отделения банка. Напал он на женщину в ее собственном подъезде: выхватил пакет с кошельком, и убежал. Об этом информирует пресс-служба Константиновского отделения полиции.

Правоохранители работали круглые сутки: опрашивали десятки людей - жителей близлежащих домов, устанавливали прохожих, которые могли видеть подозреваемого, проверяли всех ранее судимых за аналогичные преступления.

В результате комплекса оперативных мероприятий, был установлен 31-летний ранее неоднократно судимый местный житель, который недавно освободился из мест лишения свободы.

Деньги похищены у пенсионерки грабитель успел потратить, а вот пакет с вещами выбросил на помойку. Задержанный проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством Константиновской местной прокуратуры.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии