В Константиновке Посол Японии посетил обновленный ЦДЮТ | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке Посол Японии посетил обновленный ЦДЮТ

20 февраля 2016, 10:15 | ЖКХ | Константиновка 4275
Поделиться:
В Константиновке Посол Японии посетил обновленный ЦДЮТ

45 тыс. долларов – именно столько правительство Японии совместно с Международной организацией по миграции и выделили на ремонт Константиновского Центра детского и юношеского творчества.

– Год нам понадобился, чтоб отремонтировать, – рассказала директор ЦДЮТ Мария Байрачная, – четыре хореографических зала, где деревянные полы износились за 20 лет эксплуатации практически полностью. А также сделать полный апгрейд других кабинетов и туалетных комнат.



Заведение еще в прошлом году приняло участие в конкурсе проектов, выиграло и получило средство для ремонта. А на днях Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми, программный координатор МОМ Эстер Руиз де Азуа и и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз приехали в Константиновку, чтобы посмотреть на то, как реализован проект. Директор ЦДЮТ провела гостей по центру творчества. Они посмотрели, как занимаются ребята в отремонтированных комнатах.

А во время пресс-конференции Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми заявил, что конкретная помощь таким организациям – это эффективное вложение средств доноров различных международных фондов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии