В Константиновской громаде почтили память каждого, кто боролся с нацизмом | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке почтили погибших во Второй мировой войне

8 мая 2022, 13:47 | Официально, Мир и человек, История | Константиновка 11925
Поделиться:
В Константиновке почтили погибших во Второй мировой войне
Фото со страницы фейсбук

Официальных торжеств в честь Дня Победы в Константиновской громаде в этом году не проходит, но сегодня руководители местной администрации почтили память погибших в той войне. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передаёт ZI.UA.

Как говорится в сообщении, в этом году памятные даты 8 и 9 мая – дни памяти и примирения и победы над нацизмом во Второй мировой войне – Украина отмечает в условиях полномасштабной военной агрессии России против Украины.

Она сопровождается многочисленными военными преступлениями со стороны российской армии и военно-политического руководства.

В рамках празднования Дня памяти и примирения и Победы над нацизмом во Второй мировой войне сегодня, 8 мая, начальник Константиновской городской военной администрации Алексей Рослов совместно с руководством громады возложили цветы к группе могил советских воинов Юго-Западного фронта (пр-т Ломоносова, 153).

Почтили память каждого, кто боролся с нацизмом, а также всех жертв войны минутой молчания.

Возложение цветов к памятникам и памятным знакам прошло также во всех старостинских округах Константиновской городской территориальной громады.

«Мы, украинцы, хорошо знаем цену войны и несвободы, потому сегодня боремся за мир и свободу», - отмечено в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ