Юбилей Леси Украинки торжественно отметили в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке отметили юбилей Леси Украинки

26 февраля 2021, 21:53 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 1938
Поделиться:
В Константиновке отметили юбилей Леси Украинки

В эти дни по всей Украине проходят творческие вечера и огоньки, посвященные 150-летию украинской писательницы Леси Украинки. Это литературный псевдоним фольклористки, культурного деятеля, соучредителя литературного кружка «Плеяда» Ларисы Косач-Квитки, сообщает корреспондент ZI.

Из-под пера поэтессы и писательницы вышли стихи, рассказы, драмы, поэмы и публицистические произведения, полюбившиеся многим поколениям украинцев.

В Константиновке также отметили обилей Ларисы Петровны. Сотрудники центральной городской публичной библиотеки совместно с педагогами школы № 13 пригласили старшеклассников на литературно-музыкальную композицию «Стояла я и слушала весну».

Ребята читали строки любимых многими украинцами «Лесной песни», «Думы и мечты», «Старая сказка», других произведений. Из выступлений школьников было заметно, что поэтические строки Леси Украинки близки и понятны современным ценителям украинской классики.

Читайте также о новых достижениях константиновских поэтов и о том, кто в Константиноке получил продуктовые и гигиенические наборы от Красного Креста.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии