В Константиновке почтили память защитников Украины | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке отметили День памяти защитников Украины

30 августа 2021, 08:02 | Мир и человек, История | Константиновка 6171 7
Поделиться:
В Константиновке отметили День памяти защитников Украины
Фото краеведческого музея

29 августа на территории всей страны прошли мероприятия, посвященные Дню памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность государства.



Этот день отмечается в стране начиная с 2019 года, согласно Указу Президента № 621/2019. Дата приурочена к военным событиям на востоке Украины, когда во время Иловайской операции украинская армия понесла наибольшие потери: сотни бойцов погибли и были ранены, многие попали в плен.



Городское мемориальное мероприятие под названием «Схилимо знамена», посвященное Дню памяти защитников Украины, прошло в сквере Афганцев. Несколько десятков жителей Константиновской громады собрались у памятного знака погибшим воинам АТО. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших героев и возложили цветы к памятнику.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 116674
    [~ID] => 116674
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 17424
    [~POST_ID] => 17424
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Василий
    [~AUTHOR_NAME] => Василий
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 2a02:6ea0:c725::1, 1
    [~AUTHOR_IP] => 2a02:6ea0:c725::1, 1
    [AUTHOR_IP1] => 2a02:6ea0:c725::1
    [~AUTHOR_IP1] => 2a02:6ea0:c725::1
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Позорище! Согнали людей на этот шабаш. :facepalm: :evil:
    [~POST_TEXT] => Позорище! Согнали людей на этот шабаш. :facepalm: :evil:
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-08-31 00:46:04
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-08-31 00:46:04
    [DATE_CREATE] => 31.08.2021 00:46:04
    [~DATE_CREATE] => 31.08.2021 00:46:04
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 7

Василий
31 августа 2021, 00:46

Позорище! Согнали людей на этот шабаш. :facepalm: :evil:
Вопрос
30 августа 2021, 18:56

Что общего между вашими долбанными нацистскими доброБатами, регулярными войсками и воинами советского союза(жертвами Афганистана)?
Редкий, безмозглый🤬 придумал провести этот грёбаный шабаш в таком знаковом месте. Не пачкайте память жертв Афганистана своими грязными рожами.
Sad I’m Hussein
30 августа 2021, 17:12

Защитники, пясдуйте домой, вместе со своей Украиной!
И захищяйте ее Скока влезет.
Донбасс- не Украина и помощи мы вашей не просили!
Показать все ответы
Вано
31 августа 2021, 00:42

Поддерживаю!!! ;) :like:
Keep calm looking to the future
30 августа 2021, 15:03

Через Х лет, в этот день буду радоваться тому что все позади и вселенная забрала в вечность всех этих «захисников»
Как зае&ала Украина этим нарочитым навязыванием всего чуждого жителям Донбасса.
Мова чужая, Мазепа, бандера, шухевич и прочие герои Украины тут не просто чужие, здешним людям они отвратительны.

Предчувствую что сейчас, звеня кастрюлями на головах на этот комментарий накинутся «патриоты» Украины, ребятушки, езжайте туда где это ценится, мандруйте парадами, факельными шествиями почитая своих чертей и делайте там что угодно. Делайте это там а не у меня дома.
P.S. Я этнически русский человек, и мой pод живет на этих зем Через Х лет, в этот день буду радоваться тому что все позади и вселенная забрала в вечность всех этих «захисников»
Показать все ответы
Василий
31 августа 2021, 00:44

Браво! :like:
Константиновка мой дом