Новости Константиновки: Известны тарифы на платные медицинские услуги | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке определились с тарифами на платные медицинские услуги

8 октября 2020, 13:50 | Официально | Константиновка 20094
Поделиться:
В Константиновке определились с тарифами на платные медицинские услуги
Иллюстративное фото

На последней сессии городского совета депутаты проголосовали за решение «Об утверждении Положения о платных медицинских услугах коммунального некоммерческого предприятия «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета».

Теперь же на заседание исполнительного комитета вынесен проект решения об утверждении тарифов на платные услуги. Они начнут действовать в лечебных учреждениях после принятия данного решения членами исполкома.

Напомним, перечень платных услуг, которые могут оказывать в коммунальных учреждениях здравоохранения, прописан в постановлении Кабинета министров Украины № 1138.

Среди них: лабораторные, диагностические и консультативные услуги по обращению граждан, которые предоставляются без направления врача; проведение микробиологических, паразитологических, молекулярно-генетических, химических, токсикологических и физических исследований, не относящихся к медицинской помощи населению, и оформление их результатов, выдача дубликатов медицинской справки, выписки из истории болезни и другие.

Самыми дорогими услугами в городских больницах вторичного уровня, в случае одобрения прейскуранта, будут ультразвуковые исследования, хирургическое прерывание беременности, функциональная диагностика, хранение и бальзамирование трупа.










Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии