Новости Константиновки: Когда завершится учебный год для школьников | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке назвали дату окончания учебного года

15 мая 2020, 11:02 | Официально | Константиновка 5235 6
Поделиться:
В Константиновке назвали дату окончания учебного года
Иллюстративное фото

Последние два месяца учебный процесс в Константиновке, как и во всей стране, проходит в дистанционном режиме. Прибегнуть к онлайн способу получения знаний пришлось после введения карантина, связанного с распространением коронавирусной инфекции.

Как рассказала журналистам ZI, начальник городского отдела образования Ольга Барабаш, учебный год в образовательных школах, как и планировалось ранее, завершится 29 мая, а годовые оценки будут выставлены по результатам двух семестров.

- Сейчас у каждого ребенка есть электронные дневники, где родители и дети могут отследить текущие оценки по конкретному предмету. Итоговые оценки за год преподаватели будут выставлять, основываясь на результаты первого и второго семестров. Если, по какой-то причине, у школьника не будет оценки по предмету во втором семестре, то учитель будет ориентироваться на итоги первого полугодия обучения, - объяснила Ольга Барабаш.

Еще одной особенностью этого учебного года, помимо дистанционного режима обучения, станет отсутствие традиционной праздничной линейки «Последний звонок».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 65923
    [~ID] => 65923
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 10095
    [~POST_ID] => 10095
    [PARENT_ID] => 65544
    [~PARENT_ID] => 65544
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Виктория
    [~AUTHOR_NAME] => Виктория
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.104.196, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.104.196, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.104.196
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.104.196
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Я знаю что такое электронный дневник. Я имела ввиду, что под словами "ИМЕЕТСЯ У КАЖДОГО РЕБЕНКА электронный дневник"!!! Вот у нас нет, и доступа нет.
    [~POST_TEXT] => Я знаю что такое электронный дневник. Я имела ввиду, что под словами "ИМЕЕТСЯ У КАЖДОГО РЕБЕНКА электронный дневник"!!! Вот у нас нет, и доступа нет.
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-05-25 08:12:51
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-05-25 08:12:51
    [DATE_CREATE] => 25.05.2020 08:12:51
    [~DATE_CREATE] => 25.05.2020 08:12:51
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 6

Олеся
17 мая 2020, 17:46

Ни у кого нет электронных дневников! Он есть только у Барабаш в голове;)
Об оценках узнаю только со слов ребенка, а ему они приходят на электронную почту. И то не все. И то не всегда.:)
Многие учителя морозятся, когда ребёнку что-то непонятно при выполнении д/з и он задаёт вопрос. Приходится родителям напрягаться и вспоминать молодость.
Показать все ответы
Наталья
17 мая 2020, 20:02

А в какой школе вы учитесь? У нас, например в ОШ № 13, давно есть доступ к электронным дневникам детей на сайте nz.ua - классные руководители отправили логин и пароль каждому родителю. И нам учителя всегда помогают, если есть какие-то вопросы)
Артем
17 мая 2020, 16:02

А почему бы не выплатить заработную плату учителей, родителям ? Еще нет 7 утра ,а учителя уже шлют задания. Зачем тогда школа,если своих детей учат свои родители.Зато репетиторов ща хватает,дерут бабло ,а за зарплату так учить не хотят. Позор тем учителям которых ученики ходят к репетиторам.:facepalm:
Виктория
17 мая 2020, 05:29

У каждого ребёнка есть электронный дневник🤔, интересно даже очень, почему у моего ребёнка нет электронного дневника🤔Или что имеется ввиду под этими словами!?
Показать все ответы
Наталья
17 мая 2020, 19:58

Под электронным дневником подразумевается возможность родителей и учеников отслеживать оценки на сайте "Новые знания" (nz.ua). Индивидуальный логин и пароль для сайта должен выдать классный руководитель.
Виктория
25 мая 2020, 08:12

Я знаю что такое электронный дневник. Я имела ввиду, что под словами "ИМЕЕТСЯ У КАЖДОГО РЕБЕНКА электронный дневник"!!! Вот у нас нет, и доступа нет.