Новости Константиновки: в городе хотят повышать качество учета потребления воды | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке определяют сроки поливочного сезона

21 января 2021, 10:02 | ЖКХ | Константиновка 3054
Поделиться:
В Константиновке определяют сроки поливочного сезона
Иллюстративное фото

Как стало известно журналистам ZI, продолжительность поливочного сезона в Константиновке планируют установить с 15 мая по 31 августа текущего года, с учетом погодных условий и в соответствии с актами инвентаризации. Об этом идет речь в проекте решения исполкома горсовета.

Согласно документу, вопросы сроков сезона полива, норм потребления питьевой воды, ответственности граждан за нарушение правил пользования и связанные с ними процедуры, непосредственно влияют на качество учета потребления. О контроле качества воды, в упомянутом проекте речи не идет.

Зато в нем четко прописано, как надо поступать с потребителями, которые на момент начала поливочного сезона не будут иметь актуальных договоров с Константиновским производственным управлением водопроводно-канализационного хозяйства коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

Таким гражданам посчитают расход воды, исходя из пропускной способности их водопроводной трубы (ввода) при скорости движения в ней 2 м/сек и действием при полном сечении в течение 24 часа в сутки за весь срок выявленного нарушения.

Также установлены будут нормы расходов воды для полива приусадебных участков, если у потребителя нет водомера.


Стоит отметить, что размер территории приусадебного участка под садом, огородом устанавливается в соответствии с техническим паспортом, выданным коммунальным предприятием «Константиновское городское бюро технической инвентаризации Константиновского городского совета», с учетом фактически обработанной площади.

Напомним, завтра коммунальщики Константиновки обещают выключить воду ненадолго.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии