Новости Константиновки: Сколько готовы потратить наши граждане на майские праздники | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке не все готовы встречать майские праздники – видео

22 апреля 2021, 10:37 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4365
Поделиться:
В Константиновке не все готовы встречать майские праздники – видео
фото zi.ua

От семисот до трёх тысяч гривень оценивают свои затраты на грядущие майские праздники жители Константиновки. Об этом они рассказали корреспондентам ZI во время пресс-опроса.

В этом году в начале мая сошлось сразу несколько праздников, которые украинцы всегда отмечают с воодушевлением. 1 мая – День труда, 2 мая – православная Пасха, 9 мая - День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Ранее мы подсчитали, что пасхальная корзина в этом году обойдется в полтора раза дороже, чем в прошлом. Например, всередине апреля 2020 года яйца стоили 15-16 грн, сегодня – 27-29 грн. Сахар в прошлом году в это время продавали по 13-14 гривень за килограмм, сегодня 24-25 грн.

Если в 2020 г. стоимость продуктов для выпечки куличей на 0,5 л молока обходилась в 70-75 грн, то в этом году не вложиться и в 100 грн. Процентов на 20 подорожали сыр и колбаса, на 30 – Кагор.

Учитывая, что среди наших респондентов попадались люди с пенсией 1 700 гривень, то не у всех есть настроение и финансовая возможность отпраздновать. Некоторые отвечали, что и рады бы, но много тратят, например, на лечение, поэтому денег не хватает.

Ну, а у те, у кого обстоятельства более-менее благоприятные однозначно с нетерпением ждут майских, как символа наступления теплых погожих деньков, надежды на лучшее.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии