В Константиновке налогоплательщики перечислили более 12 млн грн социальных | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке налогоплательщики перечислили более 12 млн грн социальных взносов

21 февраля 2016, 12:07 | Официально, Бизнес | Константиновка 3252
Поделиться:
В Константиновке налогоплательщики перечислили более 12 млн грн социальных взносов

В январе 2016 года Константиновские плательщики уплатили 12,09 млн.грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, - сообщила заместитель начальника Константиновской ОГНИ Елена Чепракова.

Напомним, что Законом от 24.12.2015 года № 909 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году» внесены изменения в Закон «О ЕСВ», согласно которому отменено удержание единого взноса из заработной платы граждан, и значительно уменьшены начисления ЕСВ для работодателей - 22 % для всех страхователей.

- Следующий шаг ожидается от работодателей, - отметила Елена Васильевна, - Выведение заработной платы «из тени», ведь легальная заработная плата, и как следствие, уплата единого социального взноса гарантирует гражданам право на социальную защиту. В частности, защищенные социальные гарантии для каждого на случай безработицы, несчастных случаев или профессиональных заболеваний, пенсионное обеспечение и другие социальные выплаты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии