261 ученик и 35 дошкольников находятся на самоизоляции в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке на самоизоляции находятся 261 школьник и 35 воспитанников детских садов

27 сентября 2021, 14:32 | Официально, Мир и человек, Здоровье | Константиновка 4848
Поделиться:
В Константиновке на самоизоляции находятся 261 школьник и 35 воспитанников детских садов
Иллюстративное изображение

В связи с переходом в «желтую» зону, в учреждениях образования скорректировали расписание уроков и отработали режим работы школ, передает ZI.

О ситуации с заболеваемостью на COVID-19 в образовательных заведениях, рассказала и. о. начальника управления образования Лариса Минаева. Она отметила, что в Константиновской громаде уровень вакцинированных сотрудников по школам составляет 83%, по дошкольным учреждениям – 87%, по управлению образования – 100%.

«Коронавирус был лабораторно подтвержден у 18 работников школ, 9 учеников и 5 воспитанников дошкольных учреждений. Из-за этого на дистанционный режим обучения переведены 261 учащийся – 7 классов в УВК «Лицей с ОШ I-III ступеней» и 1 класс ОШ № 6. Также на самоизоляции находятся 35 воспитанников дошкольных учреждений», – добавила Лариса Минаева.

Во всех школах учебный процесс проходит с соблюдением противоэпидемических требований. В учреждениях образования скорректировали расписание уроков и отработали режим работы школ, в связи с переходом Донецкой области в «желтую» зону.

Однако, помимо увеличения числа заразившихся коронавирусной инфекцией, растет и статистка по заболеваниям ОРВИ и ОРЗ среди детского населения. Так, по информации ЦПМСП на прошлой неделе эпидпорог по заболеваемости среди школьников был превышен в 3,7 раз.

Читайте также: Сколько детей находилось на самоизоляции на прошлой неделе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии