Новости Константиновки: Компенсацию за пакет малыша можно получить | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке можно получить компенсацию за пакет малыша

28 августа 2020, 13:56 | Официально | Константиновка 3552
Поделиться:
В Константиновке можно получить компенсацию за пакет малыша

С 1 сентября в Константиновском УСЗН (и в других городах Украины) начнут принимать документы для выплаты компенсации за беби-боксы. Это касается семей, в которых родился малыш с начала 2020 года и по настоящее время. Что для этого нужно, журналисту ЗИ рассказала начальник отдела приема граждан Константиновского УСЗН Татьяна Мирошниченко.

Самое первое, что нужно сделать, открыть в ПриватБанке текущий счет со специальным режимом ипользования родителями, у которых родился ребенок. Для получения еще необходимо предоставить паспорт, идентификационный код и свидетельство о рождении ребенка (с копиями).

Еще нужна справка из роддома, что семья до сих пор не получала пакета малыша. Такое может быть, если мама, зарегистирированная в Константиновке, родила ребенка в городе, где такие пакеты выдавали. Сдавать документы можно в электронном виде, но при наличии на фотокопиях электронной подписи.

Тратить полученные 5 000 грн можно в течение года со дня зачисления на счет, но только на товары для новорожденного и некоторые товары для его мамы. Сделать покупки можно будет лишь в специализированных отделах магазинов. Их перечень мы дадим позже, как только он повится в управлении соцзащиты.

Мы также писали, что малыши в Константиновке получили подарки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии