Новости Константиновки: Посмотреть концерт и поучаствовать в благотворительности | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке концерты к 8 Марта объединят с благотворительностью

4 марта 2021, 14:54 | Инициатива | Константиновка 2748
Поделиться:
В Константиновке концерты к 8 Марта объединят с благотворительностью
Иллюстративное фото

На заседании общественного совета в Константиновке, которое состоялось 3 марта, оживленное обсуждение вызвало открытое обращение от жительницы громады, передает журналист ZI.

Женщина рассказала о том, что 21 февраля ее ребенок упал на пешеходном переходе на пр. Ломоносова, в районе кинотеатра «Спутник». В результате падения, ребенок получил черепно-мозговую травму.

По словам жительницы громады, это произошло из-за скользких дорог, которые не были своевременно посыпаны. Также она обвинила в бездействии управление коммунального хозяйства, которое не отреагировало на погодные условия и не поспособствовало в помощи для лечения ребенка.

После бурного обсуждения данного вопроса, члены общественного совета единогласно проголосовали за несколько предложений:

1. Данное обращение передать под контроль городскому голове;
2. Начальнику управления коммунального хозяйства подготовить доклад о состоянии дорог в громаде и предложения по развитию УКХ;
3. На концертах, приуроченных к 8 Марта, которые пройдут во Дворце культуры и досуга 4 и 5 марта, установить урны для сбора добровольных благотворительных средств. Деньги передадут на лечение пострадавшего ребенка.

Ранее ZI сообщало, что в Константиновке отменили проведение тендера на зимнее содержание дорог, объяснив, что в этом нет необходимости.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии