Новости Константиновки: На базе медицинского колледжа будут готовить медтехников | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке и Бахмуте начнут готовить экстренных медтехников

14 января 2020, 18:41 | Официально | Константиновка, Бахмут 8064
Поделиться:
В Константиновке и Бахмуте начнут готовить экстренных медтехников

Экстренных медицинских техников начнут готовить на базе медицинского колледжа в Константиновке, говорится в сюжете Антикризисного медиа-центра.

Студенты медицинского колледжа стали тренерами по домедицинской подготовке. О том, что делать во время экстренной ситуации и как оказать первую домедицинскю помощь, они сначала учились сами, а теперь эти знания и навыки передают другим, в частности старшеклассникам учебных заведений города.

«Не всегда карета скорой помощи может приехать к пострадавшему вовремя, а человеку никто не может помочь из присутствующих. Мы создаем этот тренинг для обучения, чтобы каждый мог вовремя оказать домедицинскую помощь всем нуждающимся в ней», - говорит студент медицинского колледжа Дмитрий Мартинкус.

Педагоги учебного заведения также прошли специальную подготовку – они будут проводить обучение первой помощи по нескольким направлениям. Наименьший курс будет длиться 8 часов, наивысший, третий, – предназначен для подготовки экстренных медицинских техников.

«Это навыки первой помощи для тех, кто работает в красной зоне возле пострадавших. Это те, кто по своей работе в любое время может быть свидетелем экстренной ситуации», - пояснил преподаватель Константиновского медколледжа Алексей Казаков.

Донецкая область стала одной из шести пилотных, где внедряется эксперимент по реорганизации скорой экстренной помощи. В программе задействованы два медицинских колледжа – в Константиновке и Бахмуте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии