Защититься от дифтерии в Константиновке можно только одним способом | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке есть всего один способ защититься от дифтерии

12 ноября 2019, 15:02 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 2982
Поделиться:
В Константиновке есть всего один способ защититься от дифтерии
Фото из открытых источников

В Украине вспышка дифтерии. С таким диагнозом за две недели октября госпитализировали два десятка человек. География поражения разная – Киев, Ужгород, Тернопольская область.

Жители Константиновки успокаивают себя тем, что «инфицированные» локации далеко, и зря. Неделю назад второй случай дифтерии подтвердился в Харьковской области, а это всего лишь в нескольких сотнях километров от нашего города.

Учитывая всю серьезность болезни, врачи призывают не рисковать своим здоровьем и сделать прививки.

– Константиновка полностью обеспечена вакцинами против дифтерии. Согласно календарю, иммунизация от этого заболевания проводится в 2-4-6-18 месяцев, 6 лет, 16 лет и повторяется каждые 10 лет. Вакцинация совершено бесплатная и для взрослых, и для детей. Пройти процедуру можно в любой амбулатории, при себе необходимо иметь прививочную карту, – объяснила главный врач коммунального некоммерческого предприятия «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета» Елена Руденко.

Также Елена Станиславовна подчеркнула, что антидифтерийной сыворотки в Константиновке нет, поэтому лучшей страховкой от дифтерии была и остается прививка.

Читайте также: В Константиновке будут закрывать на карантин отдельные школы


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии