Новости Константиновки: Двое парней до смерти забили мужчину | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке двое парней приговорены к тюремному заключению за убийство

20 августа 2019, 20:27 | Криминал | Константиновка 7329
Поделиться:
В Константиновке двое парней приговорены к тюремному заключению за убийство

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Донецкой области, Донецким апелляционным судом оставлен без изменений приговор Константиновского горрайонного суда, который назначил наказание в виде 10 и 11 лет лишения свободы двум несовершеннолетним местным жителям за совершение уголовных преступлений, предусмотренных п. п. 7, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебного процесса установлено, что ночью 22 сентября 2016 года 16- и 17-летний парни, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили 50-летнего мужчину на одной из улиц Константиновки, который, проходя мимо, случайно плечом зацепил одного из обвиняемых.

«Младший из ребят возмутившись такими действиями, внезапно нанес 1 удар кулаком в область головы потерпевшего, от которого последний упал на землю. В это время второй парень, находясь неподалеку, подбежал к товарищу и по предварительному сговору начал вместе с ним наносить удары ногами в жизненно важные органы потерпевшего, а именно по голове и туловищу. Всего злоумышленники нанесли потерпевшему не менее 7 ударов», — сказано в сообщении ведомства.

После этого ребята перетащили потерпевшего в кусты рядом с домом, где младший из нападавших снова нанес 1 удар кулаком в лицо потерпевшему, в дальнейшем к избиению присоединился его товарищ, они нанесли потерпевшему ногами еще не менее 11 ударов по голове и туловищу.

От открытой черепно-мозговой травмы, кровоизлияния в оба боковых желудочка головного мозга, переломов костей скелета, ушиба внутренних органов потерпевший скончался на месте. Несовершеннолетних злоумышленников разоблачили и задержали правоохранители.

Кроме того, оба обвиняемых в течение трех лет рассмотрения дела в судах различных инстанций меняли свои показания, чем пытались ввести суд в заблуждение с целью переквалификации их действий с умышленного убийства на тяжкие телесные повреждения, которые предусматривают меньший срок наказания.

Однако 1 декабря 2017 Арбитражный суд признал обвиняемых виновными в указанном тяжком преступлении и приговорил несовершеннолетних убийц к 10 и 11 годам лишения свободы.

Сторона защиты не согласилась с указанным приговором и обжаловала его в апелляционной инстанции. Однако суд, исследовав обоснованные доказательства, которые представил прокурор, оставил приговор без изменений.

Ранее сообщалось, что в Константиновке во время пожара в частном доме пострадал мужчина.

Читайте также: Закрытие «Бруснички» в Константиновке покрыто тайной.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии