Новости Константиновки: Сегодня в громаде почти 400 больных коронавирусом, за неделю | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке число больных коронавирусом за две недели увеличилось в четыре раза

28 сентября 2021, 14:03 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка, Дружковка, Ильиновка 6054
Поделиться:
В Константиновке число больных коронавирусом за две недели увеличилось в четыре раза
Фото из открытых источников
Число больных ковидом в Константиновке увеличивается с каждым днем. Если 14 сентября диагноз «коронавирус» поставлен был 100 больным, лечившимся в Константиновке, то сегодня, 28 сентября, их уже почти 400, передает ZI.

По данным медиков на утро вторника, в инфекционной больнице курс лечения от коронавируса проходят 36 константиновцев, 29 дружковчан. А также – по четверо жителей Краматорска и Славянска, пять – из Торецка, один из Харьковской области и по двое – из Ясиноватского района и Ильиновской громады.

С подозрением на коварное заболевание в инфекционке лечатся семь пациентов из Константиновки, Дружковки, Торецка и Ясиноватского района.

В терапии диагноз «коронавирус» поставлен 33 константиновцам. 23 дружковчанам, пятерым больным их Торецка, четверым из Ильновской громады и одному жителю Старобешевского района. С подозрением на ковид в отделении 16 человек из Константиновки, Дружковки и Ильиновской громады.

По словам докторов, для лечения многих больных применяют аппараты ИВЛ. В домашних условиях борятся с болезнью, протекающей в легкой форме, 246 жителей Константиновской ТГ и 23 – Ильиновской ТГ

За неделю ковидом заразились двое медицинских работников. Умерло за прошедшие семь дней в Константиновке три человека: женщина 1950 г.р и двое мужчин – 1948 и 1941 годов рождения.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии