Новости Константиновки: В полицию сдался бывший участник НВФ | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке бывший участник НВФ добровольно пришел в полицию

5 октября 2019, 22:09 | Криминал | Константиновка 7635
Поделиться:
В Константиновке бывший участник НВФ добровольно пришел в полицию

В Константиновке бывший участник незаконных вооруженных формирований решил воспользоваться предоставленным государством шансом и освободиться от наказания. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В июня 2014 года 24-летний мужчина дежурил на блокпосту, где обследовал транспорт и граждан, и незаконно ограничивал их проезд. Когда украинские военные освобождали северные города Донецкой области, он испугался и покинул ряды НВФ.

Жизнь в постоянном ожидании быть задержанным надоела ему и он решил сдаться правоохранителям. О возможности освободиться от наказания человек узнал из СМИ. В настоящее время сотрудники полиции проверяют его деятельность в рядах незаконного вооруженного формирования. 

Напомним, согласно ч. 6 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины, освобождается от уголовной ответственности по этой статье лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Ранее сообщалось о задержании мужчины ромской национальности, который устроил стрельбу во дворе жилого дома в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии