Новости Константиновки: Кто из жителей получит одноразовые денежные выплаты | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке более 35 000 грн направят на выплаты жителям громады: подробности

17 марта 2021, 15:02 | Инициатива | Константиновка 11337
Поделиться:
В Константиновке более 35 000 грн направят на выплаты жителям громады: подробности
Иллюстративное фото

Материальную помощь выплатят одноразово. На эти цели из местного бюджета громады предусмотрят выделение 35 403 грн, передает журналист ZI.

На сайте городского совета опубликован проект решения «О предоставлении материальной помощи лицам с инвалидностью, участникам боевых действий и лицам, которым исполнилось 100 лет, из числа ветеранов Второй мировой войны». Документ предусматривает одноразовые выплаты вышеуказанным категориям граждан в сумме 2500 гривен. Члены исполкома должны рассмотреть данный проект решения в апреле.

Материальная помощь будет приурочена к празднованию Дня победы. В Константиновке это уже стало традицией поздравлять ветеранов накануне 9 Мая. В прошлом году сумма выплат из местного бюджета составляла 2 000 грн, в этом – 2 500 грн. Однако список получателей, к сожалению, с каждым годом уменьшается.

Сегодня непосредственных участников боевых действий, согласно данным управления социальной защиты населения, осталось всего 14 человек. К слову, среди них двум женщинам в этом году исполнится 100 лет! Все выплаты адресатам доставит на дом почтальон.

Ранее ZI сообщало, что Константиновка осталась без новых проектов по программе «Большое строительство».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии