Какими с 15 октября будут тарифы на отопление, рассказали в компании «Твой газсб | ZI.ua
Акция закончилась

В компании «Твой газсбыт» рассказали, что будет с тарифами на отопление с 15 октября

11 октября 2021, 09:59 | ЖКХ 5016
Поделиться:
 В компании «Твой газсбыт»  рассказали, что будет с тарифами на отопление с 15  октября
Фото из открытых источников

Правительство и представители местных громад  подписали Меморандум, где зафиксирована стоимость газа,  используемого  для производства тепловой энергии.

В течение всего отопительного периода ТКЭ будут получать украинский газ для производства тепла по 7,4 грн., а бюджетные организации – по 13,6 грн за кубометр.

В компании «Твой газсбыт» сообщают, что тарифы на отопление и горячую воду местные власти не будут повышать. Они должны остаться на уровне прошлого года. А компенсацию за более дорогой газ тепловики получат из бюджетов местных громад.

Местные громады с низкой платежеспособностью получат финансовую помощь от государства для бесперебойной работы теплокоммунэнерго и неизменности тарифов.

 Источником субвенций для местных громад станут поступления от НДФЛ (4%) и акциза с топлива (13,44%). «Ну, как минимум, так обещал президент и чиновники», - говорится в сообщении.

Также до 15 октября будут разблокированы арестованные за долги счета предприятий теплоснабжения. Для производителей тепловой энергии предусмотрена отсрочка платежей Нафтогаза (45 дней) и компенсация разницы между рыночной стоимостью газа и стоимостью, учтенной в тарифах за отопление.

Мы также писали, сколько стоит газ в октябре для клиентов ППН.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии