На Киевщине пьяные дети разгромили кладбище | ZI.ua
Акция закончилась

В Киевской области пьяные дети разгромили кладбище

17 апреля 2019, 08:52 | Криминал 8502
Поделиться:
В Киевской области пьяные дети разгромили кладбище
Один из мальчиков уже попадал в поле зрения полицейских за совершение кражи

Во вторник, 16 апреля, четверо пьяных малолетних хулиганов устроили погром на кладбище в селе Малая Антоновка в Белоцерковском районе Киевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе управление Нацполиции в Киевской области.

«Сначала мальчишки похитили металлические трубы с территории Узинского сахарного завода, сдали их в пункт приема металлолома. На вырученные 137 гривень распили наливку и поехали развлекаться в село Малая Антоновка», – говорится в сообщении.

О погроме на кладбище сообщил в полицию местный житель, полицейские, в свою очередь быстро вычислили хулиганов. Ими оказались четверо детей – 9, 10 и двое 13-летнего возраста, все жители города Узин Белоцерковского района Киевской области. Как выяснилось, один из старших мальчиков уже попадал в поле зрения полицейских за совершение кражи.



Компания призналась в совершенных преступлениях и рассказала всю предысторию своего варварского поступка на кладбище: «выпили, а потом захотели развлечься».

Отмечается, что малолетние злоумышленники повредили семь памятников на могилах, три из которых уничтожены полностью и не подлежат реставрации.

По данному факту открыты два уголовных производства по статье о краже (ч. 3 ст. 185 УКУ) и надругательстве над могилой (ч. 3 ст. 297 УКУ).

Напомним, ранее в Харькове священник восстановил разрушенные им могилы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии