Самолет «Белавиа» в киевском аэропорту выкатился в поле | ZI.ua
Акция закончилась

В киевском аэропорту Жуляны самолет выкатился в поле за пределы взлетной полосы

13 июля 2019, 14:03 | Происшествия 2667
Поделиться:
В киевском аэропорту Жуляны самолет выкатился в поле за пределы взлетной полосы
Фото: Instagram / Kasia Syramalot

В киевском аэропорту Жуляны самолет съехал со взлетно-посадочной полосы. Пострадавших нет. Об инциденте сообщила пассажирка самолета.

«Минск – Киев. Самолет Belavia в Жулянах вылетел со взлетно-посадочной полосы в поле (насколько понимаю, полосы тут достаточно разбиты). Пилот успел затормозить чтобы не въехать в ограждения. Но фонари на поле все-таки немного помяли», — написала пассажирка самолета Kasia Syramalot.

Рейс B2847 из Минска должен был приземлиться в 23:40. При посадке Boeing 737−300 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы приблизительно на 100 метров.

Пострадавших среди пассажиров и экипажа нет. Сам самолет, по словам представителя аэропорта, получил незначительные повреждения «в виде поцарапанной краски». Но пострадала взлетно-посадочная полоса. Как позже сообщили на официальной странице аэропорта в Facebook, из-за происшествия все вылеты задержали на неопределенный период.

«В настоящее время осуществляются мероприятия по эвакуации самолета с ВПП. Аэропорт прилагает максимальные усилия для возобновления работы в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что побит мировой рекорд по скорости облета Земли.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии