В Киеве задержали похитителей крупной партии орехов | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве задержали похитителей крупной партии орехов

19 мая 2019, 14:38 | Криминал 2688
Поделиться:
В Киеве задержали похитителей крупной партии орехов
В Киеве группа рецидивистов почти два года обчищала склады и офисы

Суд избрал меру пресечения в виде ареста для пятерых участников организованной преступной группировки, задержанных за кражу 1,3 тонны орехов с закрытой охраняемой территории складских помещений в украинской столице.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

«По решению суда четверо задержанных взяты под стражу, один (несудимый) под домашний арест. Участники преступной группы на протяжении длительного времени совершали кражи имущества из складских помещений, офисов и магазинов на территории Киева», – говорится в сообщении.

Они были задержаны в ночь 14 мая после того, как загрузили похищенный товар на сумму около 340 тыс. грн в автомобиль и пытались скрыться.

«Организатором преступной группы оказался 35-летний уроженец Одесской области, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, соединенных с проникновением в жилище или другие помещения. Еще два человека – граждане Грузии, 1983 и 1984 годов рождения, также ранее судимые, выступали соорганизаторами преступлений, другие – исполнителями», – сообщили в прокуратуре.

Злоумышленникам инкриминируется статья «Кража, совершенная в крупных размерах» (наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет). Участников группировки проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных преступлений на территории столицы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе у мужчины отняли почти два миллиона гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии