В мировое турне из Киева отправился победитель конкурса «Щедрик-FEST» | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве в мировое турне провели победителя «Щедрик-FEST»

7 мая 2019, 20:34 | Мир и человек, Творчество | Покровск 2994
Поделиться:
В Киеве в мировое турне провели победителя «Щедрик-FEST»

На Центральном железнодорожном вокзале Киева сегодня, 7 мая, состоялись проводы Украинской республиканской капеллы NOW Кредо в турне по странам Европы и Америки. Об этом сообщил покровский городской голова Руслан Требушкин на своей странице в Facebook.

Капелла стала победителем фестиваля-конкурса «Щедрик-FEST» в Покровске в прошлом году. 

«На Киевском вокзале сегодня воспроизводятся события столетней давности. Как и 100 лет назад, с железнодорожного вокзала отправляется в мировое турне Украинская Республиканская Капелла «NOW Кредо». Принять участие в этом историческом событии собралось много гостей», – написал мэр Покровска.

Он отметил, что автор «Щедрика», украинский композитор Николай Леонтович, в свое время жил и работал учителем пения в железнодорожном училище станции Гришино (сейчас Покровск). По его словам, песня «Щедрик», которая сейчас стала известным гимном Carol of the Bells, прославила Украину на весь мир.

От Министерства обороны Украины капеллу провожал оркестр почетного караула отдельного Киевского полка Президента Украины.



Требушкин также сообщил, что специально к этому событию «Укрзализныця» закончила реставрацию исторического паровоза серии Л, который довезет хористов до Ужгорода.

«NOW Кредо» проедет с гастролями по странам Европы и США и завершит тур выступлением в знаменитом Карнеги-Холле в Нью-Йорке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии