В среду, 17 октября, в Международный день борьбы с бедностью в Киеве состоится Всеукраинская акция протеста профсоюзов.
Об этом
сообщили в пресс-центре Федерации профсоюзов Украины.
Киевлян и гостей столицы предупреждают о возможных неудобствах трафика. Колонна будет двигаться по улицам Киева с 10:00 до 12:00.
Митинг-шествие начнется от Майдана Независимости и пройдет до Верховной Рады и Кабинета министров Украины. Акция пройдет под лозунгом «Достоинство человеку, работу Украине, благосостояние семье!».
Участники Всеукраинской профсоюзной акции протеста требуют прекратить экономию на человеке труда и установить с 1 января 2019 года минимальную зарплату не ниже 7700 гривень.
Среди причин проведения всеукраинской протестной акции представители профсоюзов называют низкий уровень жизни, высокие тарифы на коммунальные услуги и газ, постоянный рост цен на продукты и товары широкого потребления.
Напомним, ранее сообщалось, что три выходных помогут работникам стать продуктивнее.
Комментарии