В Киеве показали логотип телеканала «Дом» | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве презентовали логотип телеканала для неподконтрольных территорий Донбасса

2 марта 2020, 19:21 | Официально 1440
Поделиться:
В Киеве презентовали логотип телеканала для неподконтрольных территорий Донбасса

В Киеве во время презентации государственного телеканала «Дом», который с 1 марта транслируется для жителей временно неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма, показали его логотип.

Лого состоит из треугольника, кнопки «пуск» и буквы «м», которые вместе составляют слово «Дом». Отметим, что название можно прочитать и на украинском как «Дім».

Как сообщает издание «Новости Донбасса», и.о. генерального директора телеканала «Дом» Юлия Островская отметила, что канал будет развлекательно-информационным, а в основу разработки сетки вещания был положен принцип «оптимистического ТВ». «Сам факт появления этого канала — это мощный месседж, что мы не забыли о жителях временно оккупированной территории», — подчеркнула она.

Тестовое вещание телеканала началось 29 февраля. Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко отметил, что сейчас телеканал доступен в формате цифрового эфирного вещания Т2. Спутниковой трансляции на данный момент нет, так как это связано с авторскими правами: пока «Дом» показывает только программы, фильмы и сериалы украинских медиагрупп (1+1 Медиа, StarLightMedia, Inter Media Group, «Медиа Группа Украина»), а собственного контента у канала еще нет. По словам Тимошенко, в ближайшие дни ожидается запуск новостной программы на телеканале. В интернете будет доступны программы собственного производства телеканала.

Народный депутат от «Слуги народа» Никита Потураев отметил, что вчера в эфире телеканала был показан матч чемпионата Украины по футболу между луганской «Зарей» и донецким «Олимпиком». Ожидается также трансляция матчей сборной Украины по футболу.

По словам Островской, сейчас у канала есть три корпункта рядом с оккупированными территориями. На вопрос журналистов, будет ли «Дом» отправлять своих журналистов на неподконтрольную территорию, Тимошенко ответил, что «сейчас это невозможно».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии