В Киеве появился автомобиль, который моет мусорные баки | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве появилась машина, которая моет мусорные баки

12 сентября 2019, 09:07 | ЖКХ 2757
Поделиться:
В Киеве появилась машина, которая моет мусорные баки
За сутки такая машина может мыть до 30 баков

В Киеве 11 сентября начала работу техника для мытья мусорных контейнеров для твердых бытовых отходов. Для очистки одного контейнера достаточно 2-3 минут.

Авто запущено в работу КП «Киевкоммунсервис», рассказали в КГГА.

По словам заместителя председателя горадминистрации Петра Пантелеева, такая техника для мытья мусорных баков призвана улучшить санитарное состояние на улицах города. За сутки такая машина может мыть до 30 баков.

«Нам часто поступают замечания о загрязненных контейнерах, особенно сейчас, когда доля органики в мусоре увеличивается за счет овощей и арбузов. Поэтому с помощью новой техники мы заботимся о чистоте, ведь контейнеры моются специальным химическим раствором», – пояснил Петр Пантелеев.





Напомним, ранее в столице установили контейнеры для раздельного сбора мусора – отдельно для пластика, бумаги и стекла. Кроме того, депутаты Киеврады предлагают полностью прекратить работу мусоропроводов в городских многоэтажках: заварить их и дезинфицировать. 

Также недавно сообщалось, что в многоэтажки теперь можно строить без мусоропроводов – это предусмотрено новыми украинскими строительными нормами. Причина – неприятный запах и антисанитария во многоквартирных домах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии