В Киеве создадут туристические маршруты по мотивам сериала «Чернобыль» | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве планируют создать туристический маршрут по локациям съемок сериала «Чернобыль»

8 июня 2019, 20:45 | Мир и человек, Досуг 3015
Поделиться:
В Киеве планируют создать туристический маршрут по локациям съемок сериала «Чернобыль»
В Киеве откроют новый туристический маршрут

В Киевской городской государственной администрации обсудили проект создания нового туристического маршрута по локациям съемок американского мини-сериала «Чернобыль».

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

«На встрече обсуждались идеи о возможности создания нескольких маршрутов — от короткого к более длительному. Акцент ставился на том, чтобы маршруты охватили локации съемок мини-сериала в Киеве и в Чернобыльской зоне, где гиды расскажут интересные истории о съемках мини-сериала и информацию о локациях. На следующей неделе планируется новая встреча с туроператорами для обсуждения новых идей и разработки сценариев маршрутов», - говорится в сообщении.

По данным Министерства экологии Украины, туристический поток в Чернобыльскую зону вырос за три года в 9 раз — с 8 тысяч человек в 2014 году до 63 тысяч посетителей — в 2018 году. Почти 80% из них — иностранцы. Чернобыль — лидирующая по соотношению иностранных туристов в Украине локация. Также она лидирует по темпам роста турпотока.

Эффект же сериала «Чернобыль» будет куда более выраженным: по прогнозам, ожидается до миллиона туристов и минимум 1 млрд долларов в экономику Украины. Средняя стоимость однодневной поездки в зону составляет для иностранных граждан около 100 долларов. Для граждан Украины — в два раза дешевле.

Ранее мы писали, о том, что сериал «Чернобыль» стал самым рейтинговым в истории.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии