Внедорожник с номерами ВР заехал на стеклянный мост в Киеве | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве на новый мост со стеклянным полом заехал внедорожник с номерами ВР

18 июня 2019, 17:21 | Происшествия 3531
Поделиться:
В Киеве на новый мост со стеклянным полом заехал внедорожник с номерами ВР
Нарушителя ждет штраф в 255 гривень

Киевлян возмутило видео, на котором по новому пешеходному мосту со стеклянным полом едет внедорожник Mersedes-Benz со спецномерами Верховной Рады. Проезд транспорта, кроме поливочной машины, по переправе строго запрещен, так как он находится в парковой зоне.

Об этом пишет издание «Сегодня».


«Даже когда там что-то ремонтируют, то спецтехника на него не заезжает, а стоит у входа. Есть камеры видеонаблюдения, они зафиксировали это грубое нарушение», — рассказали изданию в столичном горсовете.

В свою очередь, в полиции сообщили, что выезжали на переправу, однако водителя там уже не было. Завтра на правонарушителя составят протокол о нарушении ПДД и выпишут штраф в размере 255 гривень.

Впрочем, пользователи социальных сетей нашли пассажиров внедорожника, которые, разъезжая по мосту, снимали видео, а потом опубликовали его в инетрнете.

Как известно, пешеходный мост открыли 25 мая. В этот день мэр Киева Виталий Кличко испытал его на прочность вместе с братом Владимиром. Но после официальной части туда пришла толпа людей и возникла давка.

Первые сообщения, что стекло треснуло, появились уже к вечеру 26 мая. Мост перекрыли для проведения следственных действий. Когда выяснилось, что ничего не угрожает безопасности посетителей, мост открыли.

Стекло снова разбилось 1 июня. На время ремонта стеклянного пола его оградили специальным забором.

Позже появилась версия, что стекло обстреляли снизу. Тогда на место ЧП прибыла полиция, а в киевской мэрии заявили, что выясняют причину появления трещин. Затем появилась вторая версия, что повреждения были нанесены твердым предметом — молотком или гантелью. В обоих случаях пострадала лишь защитная пленка. Рабочие сняли ее и показали, что бронированное стекло целое.

В то же время мэр Киева Виталий Кличко заявил, что имеет место диверсия, и к виновным будет применено самое строгое наказание. Он пообещал, что существующую систему видеонаблюдения на мосту расширят за счет дополнительных камер под переправой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии