Под Херсоном задержали банду квартирных воров | ZI.ua
Акция закончилась

В Херсонской области задержали банду квартирных воров

22 апреля 2019, 19:46 | Криминал 3120
Поделиться:
В Херсонской области задержали банду квартирных воров
Полиция задержала четырех подозреваемых

В Херсонской области задержаны участники «этнической межрегиональной преступной группы», которые подозреваются в совершении квартирных краж в разных областях Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

В сообщении указывается, что жертвами преступлений становились исключительно предприниматели.

«В состав группы входили четверо мужчин в возрасте от 36 до 57 лет, проживающие в разных областях Украины. 36-летний ранее судимый организатор четко планировал работу группы, за потенциальными жертвами устанавливали надзор и изучали их распорядок дня, чтобы выбрать удобное время для совершения кражи.

Дверные замки взламывал непосредственно организатор, он же и похищал из дома деньги из сейфов и дорогую технику, в это время один сообщник дежурил в подъезде, двое других ждали в автомобиле BMW.

Последней жертвой преступников стал предприниматель из города Новая Каховка, из квартиры которого воры украли более 100 000 гривень, 4000 долларов США, ювелирные изделия и дорогую технику», – говорится в сообщении полиции.

Преступников задержали благодаря спланированной операции полиции при участии бойцов спецназа.

Злоумышленники разделились на несколько подгрупп и пытались убежать в Николаевскую область, однако полицейским все же удалось их задержать.

Одного из соучастников задержали на междугородном автовокзале, когда он сел в рейсовый автобус сообщением Херсон – Николаев. Еще одного участника полицейские задержали на участке дороги, соединяющей Херсон с Николаевом. Мужчина передвигался в автомобиле BMW и во время проведения обыска в салоне автомобиля полицейские изъяли деньги потерпевшего и другие похищенные вещи. Организатора с сообщником полицейские задержали на железнодорожном переезде Херсона в такси.

«При задержании у подозреваемых изъято несколько комплектов отмычек для взлома различных видов дверных замков, мобильные телефоны, банковские карты, множество ключей, перчатки и другие доказательства их преступной деятельности», – добавили в полиции.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Херсонской и других областей.

По данному факту открыто уголовное производство. Подозреваемым грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Организатор и один из участников арестованы с правом внесения залога в сумме 150 000 гривень, сейчас они находятся в следственном изоляторе. Двое других задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее сообщалось, что правоохранители пресекли деятельность преступной организации, которая занималась изготовлением и распространением наркотиков на территории 13 областей Украины. Задержаны 32 человека, включая главных фигурантов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии