В Херсоне создали рекордный украинский флаг | ZI.ua
Акция закончилась

В Херсоне создали рекордное 152-метровое полотнище из привезенных с Донбасса флагов Украины

24 августа 2019, 17:41 | Инициатива 3591
Поделиться:
В Херсоне создали рекордное 152-метровое полотнище из привезенных с Донбасса флагов Украины
В Херсоне развернули 152-метровый украинский флаг

Новый национальный рекорд Украины был установлен в Херсоне в пятницу, 23 августа. Там в честь Дня государственного флага Украины создали полотнище длиной 152 метра 40 см.

Об этом сообщает издание УНИАН.

Отмечается, что рекордный флаг создали из 112 государственных флагов, привезенных волонтерами с Донбасса. На этих флагах оставили свои автографы украинские военные и бойцы добровольческих батальонов, участвовавших в боевых действиях на востоке Украины.

По словам руководителя национального реестра рекордов Украины Ланы Ветровой, такого рода достижения она за свою многолетнюю работу фиксирует впервые.

«Мы фиксировали не один рекорд, связанный с флагами Украины, но такого за много лет работы Национального реестра не было точно», – сказала Ветрова.

Она вручила сертификат об установлении рекорда первому заместителю главы Херсонской ОГА Дмитрию Бутрию.

В свою очередь, чиновник сказал, что в следующем году власти хотят пригласить в Херсон волонтеров со всех областей Украины, предложить им привезти такие же хранящиеся у них флаги, чтобы установить рекорд, объединяющий Украину.

Напомним, в субботу, 24 августа Украина отмечает 28-ю годовщину независимости. На День независимости запланировано два парада без участия военной техники.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии