На Харьковщине злоумышленник изнасиловал девушку | ZI.ua
Акция закончилась

В Харьковской области задержали рецидивиста, изнасиловавшего девушку

11 июля 2019, 20:52 | Криминал 2271
Поделиться:
В Харьковской области задержали рецидивиста, изнасиловавшего девушку
Иллюстративное фото

Во вторник, 9 июля, в полицию обратилась 19-летняя жительница города Первомайский. Она сообщила, что в течение суток неизвестный мужчина удерживал ее в доме и изнасиловал.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской полиции.

По словам девушки стало известно, что мужчина удерживал ее в доме в селе Сиваш. В каком именно помещении она находилась, девушка не смогла объяснить, ведь злоумышленник завязывал ей глаза тряпкой.

Правоохранители провели ряд мероприятий и установили похожего по описанию девушки мужчину. Потерпевшая узнала злоумышленника. Им оказался 54-летний житель села. Ранее мужчина неоднократно был судим за изнасилование несовершеннолетних.

С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства: веревку, которой мужчина связывал руки и ноги девушки, самодельный нож, которым он девушке нанес порез ладони, и тому подобное. Изъятое направлено на исследование.

Следователями данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Добавим, что накануне Верховная Рада утвердила химическую кастрацию педофилов.

Ранее сообщалось, что женщина умерла после жестокого изнасилования на Прикарпатье.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии