Житель Харьковщины получил восьмую судимость за 5 лет | ZI.ua
Акция закончилась

В Харьковской области мужчина получил восьмую судимость за пять лет

21 августа 2019, 11:24 | Криминал 4119
Поделиться:
В Харьковской области мужчина получил восьмую судимость за пять лет
Приговор суда не вступил в силу, отметили в прокуратуре

Змиевский районный суд Харьковской области признал виновным 22-летнего местного жителя в совершении краж и незаконном завладении транспортным средством, совершенным повторно и совмещенным с проникновением (ч.ч. 2, 3 ст. 185, ч. 2 ст. 289 УКУ).

Это его восьмая судимость за последние пять лет, сообщила накануне пресс-служба региональной прокуратуры.

«Суд назначил молодому человеку наказание в виде пяти лет лишения свободы. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование», – говорится в сообщении.

Ранее осужденный имел семь судимостей, в том числе пять – за тяжкие корыстные преступления против собственности. Спустя несколько месяцев после возвращения из тюрьмы он совершал новые преступления.

В суде доказано шесть эпизодов, имевших место с апреля по август 2018 года. Среди них – кражи перфоратора, автомобильного пылесоса, шлифовальной машинки, велосипеда, мобильных телефонов и тому подобное.

Вор проникал в дома односельчан и брал почти все, что бросалось ему в глаза и казалось ценным. Кроме того, он обокрал двух женщин, заснувших на остановке в ожидании транспорта. Он забрал у них сумочку, золотые украшения и мобильные телефоны. Кроме того, он дважды угонял скутеры со дворов частных домов. По словам осужденного, он просто брал их, чтобы покататься.

Напомним, ранее мы писали, что киберполиция поймала воров, который украли в электронных карт 1,5 млн грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии