В Харькове взорвалась граната: есть погибшие | ZI.ua
Акция закончилась

В Харькове от взрыва гранаты погибли двое мужчин

19 мая 2019, 17:39 | Происшествия 3102
Поделиться:
В Харькове от взрыва гранаты погибли двое мужчин

В субботу, 18 мая, в 23:42 в Основянский отдел полиции поступило сообщение из службы «102» о том, что возле дома № 40 на улице Двинской в Харькове произошел взрыв.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

В результате происшествия два человека погибли. Третий пострадавший доставлен в больницу с многочисленными повреждениями. Состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

По адресу выезжали руководители Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, Основянского отдела полиции, следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления харьковской милиции.

Предварительно установлено, что на месте происшествия произошел взрыв гранаты РГД-5. От полученных травм погибли 36- и 38-летний мужчины. 35-летнего пострадавшего доставили в медицинское учреждение с множественными осколочными ранениями головы и туловища.

Следователи информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители.

Напомним, что от взрыва гранаты в Днепропетровской области погиб мужчина.

Также читайте: ЧП на Донбассе: около магазина взорвалась граната.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии